ЭНТУЗИАСТОВ 5 п.Обухово. Форум жителей дома
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

+3
Marusya
DrWeb
Admin
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор VovchikA Пн 4 Апр 2016 - 15:09

так что там думать? Тася уже все написала, вот с эим и надо идти
VovchikA
VovchikA

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор VovchikA Пн 4 Апр 2016 - 15:11

Volan, куда куда вы что удалились? ну вот только тема пошла.
VovchikA
VovchikA

Сообщения : 90
Дата регистрации : 2015-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор тайчонок Пн 4 Апр 2016 - 18:30

Volan de mort пишет:Мож к этому дяденьке попробуем?

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Psuol
Very Happy Laughing Smile
тайчонок
тайчонок

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор Тася Пн 4 Апр 2016 - 21:02

Насколько я помню, выбирался совет дома. Может с этого начать? А еще хорошо бы отозвать подписи людям, которые поручились за УК перед всеми собственниками, т.к. УК не выполняет требования ЖК РФ. Я уже предлагала это. Я также предлагала вносить предложения на форуме, это можно и без собрания.

Тася

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор тайчонок Пн 4 Апр 2016 - 21:26

А совет дома выбран ? Кто старший по дому ?
тайчонок
тайчонок

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор Тася Пн 4 Апр 2016 - 22:53

Так ведь проводилось собрание, люди голосовали. Я сама носила предварительный протокол в администрацию. А председателя должны были избрать на собрании совета (это не противоречит законодательству). О подробностях спросите у инициативной группы.

Тася

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор Marusya Вт 5 Апр 2016 - 10:31

о как! а не кажется ли Вам что вся эта возня - утопия. Я имею ввиду наши с вами писульки на форуме. Ничего кроме внутреннего раздора не выходит. Вот вы слюной брызжите, а хорошо ли это для  дома?
  Многие попросту  не заходят на форум - с кем обсуждать проблемы будете?  Это правильная мысль выносить на общее обсуждение на форуме все злободневные вопросы, но с пассивностью наших граждан вряд ли станет эффективным методом. Наши люди любят что бы  это было воочую,  а если придут и принесут все на дом, то вообще прекрасно. Мне ли Вам это объяснять?  Ничего лучше личного общения никто не придумал. Гораздо понятнее видеть собеседника,  а не додумывать "Ху из Ху" на форуме. На мой взгляд только собрание, причем собрание должна организовать УК по просьбе собственника/ов- инициаторов.
А расторгать договор зачем? По сути и договора-то никакого нет, он не действителен по всем параметрам. 
Про совет дома могу сказать следующее, это должно было помочь решить множество вопросов на законном основании, но при сегодняшнем раскладе в одиночку Вам не потянуть. Хотя с такой кучей энергии....
Про ИГ вопрос тоже интересный, Вы придуриваетесь или не знаете ответ?
Marusya
Marusya

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2015-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор Тася Вт 5 Апр 2016 - 20:41

Опять передергиваете все. У меня нет ни строчки о расторжении договора. Я предложила написать заявление на перерасчет и отозвать подписи людям, которые, подписав договор, поручились за действия УК. И все. И я уже писала, что Кузьмина дала личное распоряжение не принимать заявления на перерасчет. Мне все-равно какая УК будет, любая будет пытаться воровать. Но если поймали за руку - надо отвечать. Заметьте, написать надо в УК, а не жилищную или прокуратуру.

Тася

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2015-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор тайчонок Вт 5 Апр 2016 - 22:07

Тася, пишите ! Спор ниочём.
тайчонок
тайчонок

Сообщения : 88
Дата регистрации : 2015-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА? - Страница 2 Empty Re: Содержание и текущий ремонт. Что? ГДЕ? КОГДА?

Сообщение автор Marusya Вт 19 Июн 2018 - 11:13

В УК проблемы с уборщицами и дворниками. Как все уже могли заметить уже месяц не проводится уборка в подъездах. Все заявки в УК по этому вопросу остаются без ответа.
В итоге мы имеем грязные подъезды и суммы к оплате в квитанциях за не предоставленные услуги.
В данной ситуации предлагаю писать заявления в УК:

Генеральному директору
ООО УК Кристалл
Кузьминой Т.А.
От ___________________
собственника кв. №____
д. №5 ,ул.Энтузиастов,
п.Обухово, Ногинского р-на
Московской обл.


С 21.05.2018 г. в доме не производится уборка мест общего пользования и дворовой территории.
Прошу сделать перерасчет начислений за содержание и ремонт в связи с отсутствием уборки мест общего пользования и придомовой территории с 21.05.2018г.
А также принять срочные меры для решения данного вопроса.

ФИО
19.06.2018г



( могу немного ошибиться с датой, но 28.05.2018 уже точно никто не убирался)
Marusya
Marusya

Сообщения : 224
Дата регистрации : 2015-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения